Интерстеллар
Макбет
Из машины
Кибер
Игра престолов: Все сезоны
Стрингер
Затмение
Мир Дикого запада: Сезон 1
Когерентность

 

Города мира: Дубай - фильм 2010 г.

Жанр: документальное кино, Дата: 12 июнь 2010 года в 13:53, Просмотры: 3542  
Города мира: Дубай - фильм 2010

О фильме Города мира: Дубай
Объединенные Арабские Эмираты называют жемчужинами Персидского залива. Конфедерация площадью 83 тысячи квадратных километров простирается через Аравийский полуостров возле Катара, Омана и Саудовской Аравии. Семь эмиратов основали политическую и экономическую федерацию 2 декабря 1971 года. Столицы носят названия Эмиратов. Самый крупный из городов Абу-Даби, но самый известный – Дубай. Туристы могут путешествовать по Эмиратам на вертолете, с высоты птичьего полета очень четко видны контрасты страны. В стране городов возвышаются блестящие небоскребы из бетона, метала и стекла, а немного дальше на расстоянии видны старые дома, вышки, крытые базары, шумные рынки и красочные порты. На краю города начинаются огромные песчаные дюны пустыни. В Объединенных Арабских Эмиратах проживает около 4 миллионов человек, 85 процентов населения живет в городах, так как лишь один процент территории страны пригоден для жизни. Только живущие племенами бедуины способны вести кочевой образ жизни в пустыне.

Часть равнин покрытых песчаными дюнами относятся к большой Аравийской Пустыне Ару Эль-Хари. Здесь есть лишь несколько оазисов, которые время от времени попадают в опасность из-за движущихся дюн. Дюны могут перемещаться на сотни километров, люди пытаются защищать от них населенные пункты, насаживая лесные пояса. Например, недавно из Австралии были завезены эвкалипты, которые орошают подземный водопровод. С тех пор, как геологи пытались найти воду под песками пустыни, прошло более пятидесяти лет. Проводились пробные бурения и вместо воды нашли нефть. Даже сейчас нефть здесь дешевле воды. Черное золото изменило жизнь арабского государства. Пастухи коз и верблюдов, рыбаки и крестьяне, которые до того времени жили в бедности, вдруг стали невероятно богаты. Прибыль от продажи нефти позволила начать крупномасштабную программу развития инфраструктур. В стране проложена автомагистраль на 3300 километров, до 1970 года основными транспортными средствами были кони и караваны верблюдов. Дубай считается центром, так называемого шопинг туризма, сюда люди приезжают за золотом, настоящим жемчугом, тканями и электроникой, традиционные арабские продукты антиквариат и приправы, также пользуются успехом. Многие путешественники пользуются тем, что Дубай является транзитным пунктом на пути между Европой и дальним востоком, и проводят несколько часов в одном из шопинг центров, ожидая посадку на самолет.

Сопутствующая информация и ссылки на фильм Города мира: Дубай вышедший в 2010 году.

В оригинале: Cities of the World – Dubai
Режиссер: Юджин Шеферд

Жанр: документальный, познавательный
Где выпущен: США, Shepherd Entertainment

Продолжительность: 00:54:34
Перевод: профессиональный

Медиафайл: AVI
Качество: DVDRip

Города мира: Дубай - фильм 2010 Города мира: Дубай - фильм 2010 Города мира: Дубай - фильм 2010


Скачать фильм Города мира: Дубай


После ознакомления с общей информацией данного кино-обзора, относящегося к жанру документальное кино, Вы можете начать поиск ссылок на фильм Города мира: Дубай, воспользовавшись данной функцией.



Города мира: Дубай, Cities of the World: Dubai фильм 2010 г.

В качестве дополнения к данной публикации на странице присутствует поиск ссылок. Если Вы не имеете опыта скачивания, стоит ознакомиться с разделом «Инструкции» и Вы сможете бесплатно скачать фильм Города мира: Дубай (Cities of the World: Dubai), выпущенный в 2010 году изучив сопутствующую информацию.


Скачать Города мира: Дубай фильм документальное кино

Присутствующие в обзоре данные о медиафайле и качестве можно использовать, как рекомендуемые параметры для поиска ссылок, чтобы скачать фильм Города мира: Дубай. Также Вы можете использовать появляющуюся форму для поиска интересуемого медиаконтента. Схожие по жанру фильмы Вы найдете в разделе Документальные, Познавательные.


Где скачать фильм Города мира: Дубай бесплатно?

Использование функции поиска ссылок поможет Вам найти несколько вариантов внешних ссылок на медиафайлы и скачать фильм Города мира: Дубай, а возможно и другие дополнительные материалы. В результатах поиска могут присутствовать файлы разного качества, размера и типа. Так или иначе, через наш сайт Вы сможете найти, где скачать фильм Города мира: Дубай в хорошем качестве.



Обзор фильма Города мира: Дубай. Поиск похожих по жанру:
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПАРТНЕРОВ
Быстрый и безопасный браузер

ПОДБОР КИНО
Другая Земля
Укрытие
Сука-любовь
Темный город
Куб
Дорога на Арлингтон
Свой человек
127 Часов
Малхолланд Драйв
Послание
V значит Вендетта
Интакто
Мебиус
Невозможное