Стрингер
Из машины
Интерстеллар
Макбет
Когерентность
Кибер
Затмение
Игра престолов: Все сезоны
Мир Дикого запада: Сезон 1

 

Города мира: Греция - фильм 2010 г.

Жанр: документальный, Дата: 25 август 2010 года в 17:03, Просмотры: 1555  
Города мира: Греция - фильм 2010

О фильме Города мира: Греция
Греция расположена в южной части Балканского полуострова и на прилегающих к нему и к побережью Малой Азии островах и занимает площадь более 130 тысяч квадратных километров. Омывается Средиземным морем, а также Ионическим и Эгейским морями, а южное побережье Крита Ливийским морем. Полуостров Халкидики самый посещаемый туристический рай Греции. Город Салоники был основан царем Македонии Кассандром в 315 году до нашей эры. Женой царя Кассандра была сводная сестра Александра Великого Фессалоника, именем которой царь назвал новый город. Современный город является вторым по величине городом страны, а также важным портом, торговым и культурным центром, где мы можем ознакомиться с колоссальным наследием греческой, римской, византийской и христианской культур. Подъезжая к городу вдоль древней городской стены, мы еще не видим цитадель, но ее окрестность является местом встречи самых разных исторических памятников. Это живописные места с постоянно расширяющейся территорией города украшены великолепным видом на море. Замечательными местами города считаются набережная и параллельные с ней несколько улиц.

Проспекты, площади и церкви носят имена святых и известных людей из прошлых столетий, которыми по праву гордятся местные жители. Один из университетов носит имя Аристотеля, который был воспитателем и учителем Александра Великого и Платона. Эгнада Авеню, или Эгнатьева дорога – римская дорога, проложенная через Балканы вскоре после завоевания римлянами Греции. Это самый удобный путь между Римом и его владениями к востоку от Адриатического моря. В сегодняшние дни проспект является одним из самых важных узлов города. Здесь мы можем увидеть Ратонду Святого Георгия и триумфальную арку императора Галерия, возведенную в память о победе императора над персами и демонстрирующую сцены сражения. На месте небольшой византийской церкви когда-то был расположен императорский дворец. Ранее триумфальная арка Галерия включала в себя двойной купол и другую триумфальную арку, разрушенную впоследствии. Монументальность архитектурных блоков подчеркнута ритмами столбов. Округлая крепость на побережье залива раньше называлась Красной крепостью и служила турецкой тюрьмой. Сейчас это главный архитектурный символ города, он называется Белая башня, здесь расположен краеведческий музей. Просторный греческий ландшафт состоит из скалистых безлесных гор, которые чередуются с замечательными проливами и бухтами, густонаселенными долинами, многочисленными островами. Этот удивительный край дал миру многих великих и знаменитых людей, послуживших примером для многих последующих мыслителей и военачальников.

Сопутствующая информация и ссылки на фильм Города мира: Греция вышедший в 2010 году.

В оригинале: Cities of the World – Greece
Режиссер: Юджин Шеферд

Жанр: документальный, познавательный
Где выпущен: США, Shepherd Entertainment

Продолжительность: 01:00:51
Перевод: профессиональный

Медиафайл: AVI
Качество: DVDRip

Города мира: Греция - фильм 2010 Города мира: Греция - фильм 2010 Города мира: Греция - фильм 2010


Скачать фильм Города мира: Греция


После ознакомления с общей информацией данного кино-обзора, относящегося к жанру документальный, Вы можете начать поиск ссылок на фильм Города мира: Греция, воспользовавшись данной функцией.



Города мира: Греция, Cities of the World: Greece фильм 2010 г.

В качестве дополнения к данной публикации на странице присутствует поиск ссылок. Если Вы не имеете опыта скачивания, стоит ознакомиться с разделом «Инструкции» и Вы сможете бесплатно скачать фильм Города мира: Греция (Cities of the World: Greece), выпущенный в 2010 году изучив сопутствующую информацию.


Скачать Города мира: Греция фильм документальный

Присутствующие в обзоре данные о медиафайле и качестве можно использовать, как рекомендуемые параметры для поиска ссылок, чтобы скачать фильм Города мира: Греция. Также Вы можете использовать появляющуюся форму для поиска интересуемого медиаконтента. Схожие по жанру фильмы Вы найдете в разделе Документальные, Познавательные.


Где скачать фильм Города мира: Греция бесплатно?

Использование функции поиска ссылок поможет Вам найти несколько вариантов внешних ссылок на медиафайлы и скачать фильм Города мира: Греция, а возможно и другие дополнительные материалы. В результатах поиска могут присутствовать файлы разного качества, размера и типа. Так или иначе, через наш сайт Вы сможете найти, где скачать фильм Города мира: Греция в хорошем качестве.



Обзор фильма Города мира: Греция. Поиск похожих по жанру:
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПАРТНЕРОВ
Быстрый и безопасный браузер

ПОДБОР КИНО
Интакто
Послание
Невозможное
Куб
Темный город
Сука-любовь
Малхолланд Драйв
Дорога на Арлингтон
Другая Земля
V значит Вендетта
127 Часов
Свой человек
Укрытие
Мебиус