Из машины
Затмение
Стрингер
Мир Дикого запада: Сезон 1
Игра престолов: Все сезоны
Интерстеллар
Кибер
Когерентность
Макбет

 

Мебиус - фильм 1996 г.

Жанр: научная фантастика, Дата: 16 июль 2014 года в 12:06, Просмотры: 7351  
Мебиус - фильм 1996

Сюжет фильма Мебиус
В подземном метро Буэнос-Айреса начинают происходить странные и необъяснимые явления. Светофоры ошибочно показывают, что поезда проходят, а поездов на этих участках нет, переводятся стрелки без какой-либо команды. Вдобавок ко всему прочему, пропадает целый состав вместе с пассажирами, в подземке такое количество туннелей, что обслуживающий персонал просто не знает, где искать этот «поезд-призрак». Иногда в тоннелях метро рабочие также слышат звук проходящего поезда, но его никто не видит. Очевидно, что представители руководства обеспокоены, а для разбирательства в ситуации присылают молодого специалиста тополога математика Даниэля Прад, изучающего свойства поверхностей. Для того, чтобы понять, что происходит, он должен найти чертежи окружной линии. От человека, следящего за архивами, Даниэль узнает, что оригиналы планировок забрал некий профессор Уго Мистейн, один из проектировщиков окружной линии метро. Тайна разгадки происходящего ведет Даниэля Прада в квартиру странного ученого…

Цитата из фильма: «Несомненно, Подземка это символ нашего времени, это лабиринт, в котором мы молча пересекаемся с другими людьми, не зная ни кто они, ни куда идут. Сотни платформ, с помощью которых мы пытаемся установить равновесие, пересмотреть какую-то ситуацию, и порой мы не просто садимся в поезд, а меняем всю свою жизнь. Эта странная игра ведет нас по бесконечным туннелям, и мы даже не понимаем, что на каждой пересадке бесповоротно меняем свою судьбу. Подземка предоставила мне неограниченные возможности для наблюдения, но я никогда даже не мог представить, того что со мной вскоре произойдет».

Сопутствующая информация и ссылки на фильм Мебиус вышедший в 1996 году.

В оригинале: Moebius
Режиссер: Густаво Москера Р. / Gustavo Mosquera R.
В ролях: Гильермо Анджелелли, Роберто Карнаги, Аннабелла Леви, Хорхе Петраглиа, Мигель Анджел Палуди, Фернандо Льоса, Мартин Аджемиан, Дэниэл Ди Биасе, Мартин Павловск

Примечательная информация
«Мебиус» или «Мебиус. Призрак подземки» – научно-фантастический фильм режиссёра Густавом Москера о странном исчезновении поезда с пассажирами в метро Буэнос-Айреса. Фильм снят по мотивам рассказа Армина Дейча «Лист Мёбиуса». Благодаря удачной операторской работе в фильме очень хорошо передана загадочная атмосфера «Подземки» и происходящей в ней научно-фантастичных событий.

Фильм создан Университетом кинематографии Буэнос-Айреса и является, по сути, дипломной работой его выпускников. Фильм был номинирован на 11 премий различных кинофестивалей, из которых получил 7 премий.

Цитата: «Не удивляйтесь, что я предпочел остаться здесь во мраке, ведь снаружи море глухоты, которая уносит нас к тому, чтобы быть непоправимо несчастными. В любом случае, старик был прав: мы живем в мире, где больше никто никого не слышит».

Жанр фильма: научная фантастика
Где выпущен: Аргентина

Продолжительность: 01:27:01
Перевод: профессиональный

Медиафайл: AVI
Качество: DVDRip

Мебиус - фильм 1996 Мебиус - фильм 1996 Мебиус - фильм 1996


Скачать фильм Мебиус


После ознакомления с общей информацией данного кино-обзора, относящегося к жанру научная фантастика, Вы можете начать поиск ссылок на фильм Мебиус, воспользовавшись данной функцией.



Мебиус, Moebius фильм 1996 г.

В качестве дополнения к данной публикации на странице присутствует поиск ссылок. Если Вы не имеете опыта скачивания, стоит ознакомиться с разделом «Инструкции» и Вы сможете бесплатно скачать фильм Мебиус (Moebius), выпущенный в 1996 году изучив сопутствующую информацию.


Скачать Мебиус фильм научная фантастика

Присутствующие в обзоре данные о медиафайле и качестве можно использовать, как рекомендуемые параметры для поиска ссылок, чтобы скачать фильм Мебиус. Также Вы можете использовать появляющуюся форму для поиска интересуемого медиаконтента. Схожие по жанру фильмы Вы найдете в разделе Фантастика, Арт-хаус.


Где скачать фильм Мебиус бесплатно?

Использование функции поиска ссылок поможет Вам найти несколько вариантов внешних ссылок на медиафайлы и скачать фильм Мебиус, а возможно и другие дополнительные материалы. В результатах поиска могут присутствовать файлы разного качества, размера и типа. Так или иначе, через наш сайт Вы сможете найти, где скачать фильм Мебиус в хорошем качестве.



Дополнительное описание к фильму Мебиус

В метро Буэнос-Айреса происходят странные вещи. После строительства развязки нескольких узлов пропадает целый состав поезда со всеми пассажирами. У состава нет даже теоретических возможностей покинуть туннель, что лишь усложняет ситуацию. Ни одна камера наблюдения не может его засечь, никто не видит его лично, единственные признаки его существования – это шум движущегося состава и прогонный ветер. Кроме того, на состав реагируют приборы, переключая время от времени светофоры. Для расследования причины пропажи поезда создана комиссия, однако ее работа ни к чему не приводит. Руководство метро решает обратиться к проектировщику, представляющему студию «Дель-Плато», в свое время спроектировавшую и построившую эту развязку метрополитена. Молодой ученый проводит собственное расследование и приходит к неожиданному выводу. Система метрополитена, после открытия нового участка, стала очень сложной и в некоторых участках обладает свойствами ленты Мёбиуса.

Обзор фильма Мебиус. Поиск похожих по жанру:
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПАРТНЕРОВ
Быстрый и безопасный браузер

ПОДБОР КИНО
Мебиус
Интакто
127 Часов
Дорога на Арлингтон
Малхолланд Драйв
Темный город
Сука-любовь
Свой человек
Другая Земля
Послание
Невозможное
V значит Вендетта
Куб
Укрытие