Интерстеллар
Кибер
Макбет
Игра престолов: Все сезоны
Стрингер
Затмение
Когерентность
Из машины
Мир Дикого запада: Сезон 1

 

Города мира: Афины - фильм 2010 г.

Жанр: документальное кино, Дата: 12 октябрь 2010 года в 20:25, Просмотры: 2063  
Города мира: Афины - фильм 2010

О фильме Города мира: Афины
Столица Греции расположена в южной части страны, в месте, где встречается Аттика с Пилопоннесом. Посещение залитой солнцем Греции считается настоящим паломничеством в места истоков европейской культуры. Руины древних храмов, дворцов и крепостей в Афинах для нас являются больше, чем груда развалин. Они служат для нас напоминанием о великом греческом наследии, проявленном не только в скульптуре и архитектуре, но и в области лингвистики, науки, политики и спорта. Мир впитал в себя огромное влияние Древней Греции, это родина демократии, первых олимпийских игр и сотен определений понятий и слов, которые европейские языки используют по сей день. Мы зачарованно смотрим на фрагменты их древнейшей скульптуры, потому что в ней выражен античный идеал красоты. Свои глубокие корни в древних Афинах имеют философия и литература, театр и историческая наука.

Самой известной достопримечательностью Афин является Акрополь, увенчанный прекрасными столбами Парфенона. Этот величественный комплекс сооружен на вершине 156 метровой горы, на ее южном склоне мы можем найти останки двух театров Диониса и Адеона. Адеон был построен известным и богатым покровителем Афин в память о своей покойной молодой жене. Строение спроектировано в соответствии со стандартами Римского театра. Театр когда-то был богато украшен мрамором и мог вместить около шести тысяч зрителей. Его руины были кропотливо восстановлены, и в настоящее время в сентябре каждого года здесь проводится фестиваль. На левой стороне террасы стоит огромный стол, мраморный мемориал был построен во втором веке до нашей эры в честь Випсания Агриппы, зятя императора Августа. Пропелеи являются входом в Акрополь, это достойная увертюра перед тем, как вы увидите фантастический мир ожидающий вас. Ворота возникли по приказу Перикла и спроектированы Фидием, их строительством занимался архитектор Мнесикл. Ворота имеют пять проемов для прохода, средний предназначавшийся для проезда всадников и прогона жертвенных животных намного шире других.

Парфенон не только характерная черта Акрополя, но о неоспоримо главное достижение античного мира, благодаря скульптурным украшениям представителей Фидийского стиля. Строительство этого храма началось в 447 году до нашей эры, это было первое строение, полностью выполненное из мрамора. Скульптурные фигуры были созданы Фидием, величайшим мастером своего времени. По периметру расположено восемь колон в коротком фасаде и по семнадцать в каждом длинном. Внутри красовалась колоссальная статуя Афины 12 метров, богиня представлена в простой, но величественной позе. Вся статуя была исполнена на деревянной основе из чистого золота и слоновой кости, а не из бронзы и мрамора, как обычно. Судьба этой статуи трагична, она была вывезена в Константинополь приблизительно в пятом веке, где и погибла, возможно, во время четвертого крестового похода. Варварское отношение к Парфенону прекратилось только с созданием независимого Греческого государства.

Сопутствующая информация и ссылки на фильм Города мира: Афины вышедший в 2010 году.

В оригинале: Cities of the World – Athens
Режиссер: Юджин Шеферд

Жанр: документальный, познавательный
Где выпущен: США, Shepherd Entertainment

Продолжительность: 00:56:27
Перевод: профессиональный

Медиафайл: AVI
Качество: DVDRip

Города мира: Афины - фильм 2010 Города мира: Афины - фильм 2010 Города мира: Афины - фильм 2010


Скачать фильм Города мира: Афины


После ознакомления с общей информацией данного кино-обзора, относящегося к жанру документальное кино, Вы можете начать поиск ссылок на фильм Города мира: Афины, воспользовавшись данной функцией.



Города мира: Афины, Cities of the World: Athens фильм 2010 г.

В качестве дополнения к данной публикации на странице присутствует поиск ссылок. Если Вы не имеете опыта скачивания, стоит ознакомиться с разделом «Инструкции» и Вы сможете бесплатно скачать фильм Города мира: Афины (Cities of the World: Athens), выпущенный в 2010 году изучив сопутствующую информацию.


Скачать Города мира: Афины фильм документальное кино

Присутствующие в обзоре данные о медиафайле и качестве можно использовать, как рекомендуемые параметры для поиска ссылок, чтобы скачать фильм Города мира: Афины. Также Вы можете использовать появляющуюся форму для поиска интересуемого медиаконтента. Схожие по жанру фильмы Вы найдете в разделе Документальные, Познавательные.


Где скачать фильм Города мира: Афины бесплатно?

Использование функции поиска ссылок поможет Вам найти несколько вариантов внешних ссылок на медиафайлы и скачать фильм Города мира: Афины, а возможно и другие дополнительные материалы. В результатах поиска могут присутствовать файлы разного качества, размера и типа. Так или иначе, через наш сайт Вы сможете найти, где скачать фильм Города мира: Афины в хорошем качестве.



Обзор фильма Города мира: Афины. Поиск похожих по жанру:
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПАРТНЕРОВ
Быстрый и безопасный браузер

ПОДБОР КИНО
Сука-любовь
Укрытие
Дорога на Арлингтон
Послание
Куб
Темный город
Малхолланд Драйв
Свой человек
Мебиус
Невозможное
127 Часов
Другая Земля
V значит Вендетта
Интакто