Мир Дикого запада: Сезон 1
Затмение
Кибер
Из машины
Интерстеллар
Стрингер
Когерентность
Макбет
Игра престолов: Все сезоны

 

Магнитные ссылки: как скачать с помощью magnet-ссылок

Жанр: статья, Дата: 18 июнь 2014 года в 14:57, Просмотры: 7529  
Магнитные ссылки: как скачать с помощью magnet-ссылок

В некоторых обзорах фильмов со временем будут появляться так называемые magnet-ссылки или магнитные ссылки. Это связано с тем, что ссылки на обычные файлообменники часто устаревают. Для тех, кто не знает, как пользоваться подобного рода ссылками может пригодиться эта инструкция. Для начала немного общей информации о том, что же такое magnet-ссылки.

Магнитная ссылка во многом похожа на гиперссылку, но ее отличие в том, что она указывает не на месторасположение файла, как гиперссылка, а на содержимое файла, точнее на «хеш файла». У magnet-ссылок есть ряд преимуществ перед другими видами ссылок, которые стоит упомянуть. Самое главное это то, что магнитная ссылка не является файлом, а представляет собой строку, которая автоматически передает программе именно «данные о файле», без посредников в виде torrent-файлов. Функцию поиска источников или пиров выполняет так называемая децентрализованная сеть DHT - Distributed Hash Table (распределённая хеш-таблица), не привязанная к серверу какого-либо трекера. Другими словами, поиск файлов осуществляется по сторонним открытым торрент-трекерам, независимо от них самих.

Ну а если простым языком, чем удобно скачивание файлов через magnet-ссылки: не требуется регистрации на торрент-трекерах и поддержания своего рейтинга раздач и т.п. Сами magnet-ссылки легко открываются многими популярными торрент-клиентами, например, Bitmaster, которые сразу перехватывают ссылку и начинается скачивание файла.

Магнитные ссылки: инструкция


К сожалению, данная программа перестала поддерживаться разработчиками, изучать инструкцию не имеет особого смысла. Тем не менее, начало инструкции содержит полезную общую информацию о том, что такое магнитные ссылки.

Итак, самое важное, как же скачать по magnet-ссылке? Для начала необходимо установить одну из популярных программ торрент-клиентов, рассмотрим это на примере программы Bitmaster. Скачиваем и устанавливаем программу Bitmaster, кликнув по нижнему баннеру. В зависимости от геолокации может скачаться софт с другим названием, но по функционалу программы абсолютно идентичны.

Магнитные ссылки: как скачать с помощью magnet-ссылок

Установка программы
Во время установки, убираем соответствующие галочки ненужных параметров, чтобы программа Bitmaster не конфликтовала с установленными у вас менеджерами закачек. Если Bitmaster все же конфликтует и ваш менеджер закачек перестал перехватывать закачки, попробуйте переустановить программу менеджера закачек, которой вы привыкли пользоваться уже после установки Bitmaster. Не забудьте создать и указать папку для скачанных файлов.

Магнитные ссылки: как скачать с помощью magnet-ссылок


Допустим, Вы правильно установили программу Bitmaster, но не знаете, что делать дальше. Для этого откройте страницу интересуемого материала, где присутствует magnet-ссылка, и нажмите на нее.

Магнитные ссылки: как скачать с помощью magnet-ссылок


Магнитные ссылки и Bitmaster


Если все было установлено корректно, то в браузере открывается небольшое окно с выбором программы обрабатывающей магнитные ссылки. Как видно на рисунке браузер сам предлагает открыть ссылку через bitmaster, также можно поставить галочку «Запомнить мой выбор для magnet-ссылок», чтобы впоследствии пропускать этот ход.

Магнитные ссылки: как скачать с помощью magnet-ссылок


Если браузер сам не находит программы, то можно нажать кнопку «Выбрать» и найти запускающий файл программы Bitmaster. Расположение установленной программы в Windows XP стандартно находится в каталоге: C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Local Settings\Application Data\BitMaster\bitmaster.exe, в других версиях Windows, местоположение файла может немного отличаться.

Данный метод был проверен в нескольких популярных браузерах (Mozilla, Opera, Google Chrome), но может по каким-то техническим причинам не работать в некоторых других браузерах (Internet Explorer). Так или иначе, даже если Вы используете какой-то привычный для себя браузер, который не поддерживает перехват магнитная ссылок, Вы можете, например, установить браузер Mozilla, не делая его основным. Таким образом, пользоваться браузером Mozilla, как альтернативным, перехватывая magnet-ссылки, не нарушая привычных для Вас компьютерных установок.

Суть в том, что если у Вас установлена и включена программа Bitmaster, она будет автоматически перехватывать magnet-ссылки при нажатии и сразу начинать скачивание соответствующих файлов без каких-либо промежуточных действий. Скорость скачивания зависит от количества пиров (или источников) и скорости Вашего интернет соединения.

Если Вы опытный пользователь и у Вас уже установлен другой торрент-клиент, к которому Вы привыкли, мы не навязываем установку программа Bitmaster, но следует учесть, что не все подобные программы имеют функцию перехвата magnet-ссылок, данная инструкция ориентирована на пользователей не знакомых с этим форматом.

Напоследок хочется подвести итог и напомнить о плюсах скачивания с помощью магнитных ссылок. Ссылки на скачивание с файлообменников очень быстро устаревают, в то время как magnet-ссылки более долговечны и с этой точки зрения их использование имеет очевидное преимущество. Также не стоит забывать про функцию поиска файлов через bitmaster, это весьма удобно, если Вы не находите какой-либо фильм на самом сайте, но знаете его название, можно воспользоваться внутренним поиском самой программы. В целом этот метод – хорошая альтернатива тем стандартным распространенным способам скачивания, который стоит освоить любому грамотному пользователю.


На просматриваемой странице присутствует инструкция «Магнитные ссылки: как скачать с помощью magnet-ссылок» для ознакомления с процедурой одного из методов скачивания медиафайлов. Некоторые из инструкций могут устаревать, но все же, если Вы совсем не имеете опыта скачивания, стоит ознакомиться с последними инструкциями данного раздела.


Поиск других инструкций:
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПАРТНЕРОВ
Быстрый и безопасный браузер

ПОДБОР КИНО
Малхолланд Драйв
Послание
127 Часов
Сука-любовь
Невозможное
V значит Вендетта
Свой человек
Куб
Темный город
Мебиус
Укрытие
Дорога на Арлингтон
Другая Земля
Интакто