Игра престолов: Все сезоны
Макбет
Затмение
Когерентность
Кибер
Интерстеллар
Мир Дикого запада: Сезон 1
Стрингер
Из машины

 

Поиск и скачивание файлов с помощью Bitmaster

Жанр: статья, Дата: 28 сентябрь 2013 года в 16:11, Просмотры: 6483  
Поиск и скачивание файлов с помощью Bitmaster

К сожалению, программа перестала поддерживаться разработчиками, изучать инструкцию на данный момент не имеет особого смысла.

Хотим представить вам альтернативный инструмент поиска и скачивания файлов искомого медиа-контента. Предположим вы не нашли у нас на сайте того, что вам нужно или что еще чаще бывает, нашли интересующий вас видео-контент, но ссылки на скачивание оказались не работающими. Такая ситуация сейчас очень распространена, правообладатели звереют, ссылки на файлы умирают из-за жалоб или из-за того, что файлы какое-то время не скачивались, так или иначе ситуация нестабильна. Особенно обидно, когда пользователь покупает премиум-аккаунт на одном из популярных файлообменников, таком как letitbit, а потом выясняется, что некоторые из фильмов, которые он хотел скачать, оказываются недоступными из-за мертвых ссылок, конечно же ссылки нужно проверять заранее. В таких случаях пользователь может поискать необходимый видео-контент на других сайтах и там использовать свой премиум доступ, достаточно вбить в поисковых системах название искомого фильма с приставкой letitbit и пройтись по результатам поиска.

Поиск и скачивание файлов с помощью Bitmaster

Но сейчас мы хотим обратить ваше внимание на альтернативный вариант поиска видео-контента, это небольшая бесплатная программа Bitmaster, которая может стать дополнительным инструментом для поиска и скачивания файлов, без необходимости посещать какой-либо сайт.

Возможности программы

Основные функции, заявленные разработчиками программы:

Многопоточная закачка, позволяющая увеличить скорость скачивания файлов.
Перехват ссылок из буфера обмена, для ускорения запуска закачки.
Настраиваемое количество одновременных загрузок.

Управление общей скоростью закачки, вы можете выставить ограничение на общую скорость в настройках программы.
Продолжение прерванных закачек.
Возможность задавать метки для закачиваемых файлов

Закачка видео с Youtube.com, с возможностью выбора разрешения и формата видео.
Распределение скорости закачки по приоритетам, управление приоритетами.
Настраиваемое количество попыток скачать файл, при возникновении ошибок.

Итак, самые главные функции данной программы это поиск и скачивание файлов через torrent и online-видео (Youtube). Здесь мы рассмотрим пример поиска и скачивания только torrent-файлов.

Установка программы

Скачиваем и устанавливаем программу Bitmaster, ссылка на скачивание.

Поиск и скачивание файлов с помощью Bitmaster

Во время установки, убираем соответствующие галочки ненужных параметров, чтобы программа Bitmaster не конфликтовала с установленными у вас менеджерами закачек. Если Bitmaster все же конфликтует и ваш менеджер закачек перестал перехватывать закачки, попробуйте переустановить программу менеджера закачек, которой вы привыкли пользоваться уже после установки Bitmaster.

Поиск и скачивание файлов: настройки Bitmaster



После установки программы необходимо разобраться с ее интерфейсом, настройками и обратить внимание на вкладку поиск. Программа достаточно проста в использовании, самое главное грамотно задавать параметры для поиска. Рассмотрим пару примеров.

Переходим на вкладку «Поиск». Вводим название искомого медиа-контента и определяем параметры поиска.

Поиск и скачивание файлов с помощью Bitmaster

Пример поиска фильмов:

Поиск и скачивание файлов с помощью Bitmaster

Пример поиска музыки:

Поиск и скачивание файлов с помощью Bitmaster

Пользуясь поиском, стоит всегда экспериментировать с его параметрами, так как в каждом конкретном случае оптимальные параметры для релевантной выдачи могут разными.

Для удобства, стоит заранее создать отдельную папку для закачек через Bitmster, чтобы не путать эти файлы с другими закачками, но это уже на ваше усмотрение.

Заметка: возможна ситуация, что некоторые торрент-трекеры могут быть заблокированы, поэтому некоторые ссылки с таких ресурсов в результатах поиска могут оказаться не рабочими. Но если с торрент-трекером все в порядке, то проблем со скачиванием файлов быть не должно.

Поиск и скачивание файлов с помощью Bitmaster

Подведем итог, предположим какие-то файлы (на файлообменниках) вы нашли через наш сайт, еще что-то скачали на других сайтах, а установив программу Bitmaster, вы получаете еще одну дополнительную возможность поиска и скачивания файлов без необходимости посещения сайта, таким образом, расширяете арсенал своих инструментов для поиска нужного вам видео-контента.


На просматриваемой странице присутствует инструкция «Поиск и скачивание файлов с помощью Bitmaster» для ознакомления с процедурой одного из методов скачивания медиафайлов. Некоторые из инструкций могут устаревать, но все же, если Вы совсем не имеете опыта скачивания, стоит ознакомиться с последними инструкциями данного раздела.


Поиск других инструкций:
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПАРТНЕРОВ
Быстрый и безопасный браузер

ПОДБОР КИНО
127 Часов
Малхолланд Драйв
Послание
Другая Земля
Свой человек
Невозможное
Куб
Сука-любовь
V значит Вендетта
Интакто
Укрытие
Темный город
Мебиус
Дорога на Арлингтон