Игра престолов: Все сезоны
Интерстеллар
Макбет
Когерентность
Из машины
Стрингер
Кибер
Затмение
Мир Дикого запада: Сезон 1

 

Бушующие миры: Солнечная буря - фильм 2010 г.

Жанр: документальный, Дата: 3 июнь 2015 года в 11:27, Просмотры: 3732  
Бушующие миры: Солнечная буря - фильм 2010

О фильме Бушующие миры: Солнечная буря
Космическая сила следит за Землей, и она обладает возможностями способными погубить цивилизацию. На Солнце бушует гигантский шторм, его мощность сравнима со взрывом миллиарда водородных бомб. Солнечная бомба может парализовать современные технологии и вернуть человечество в эпоху паровых машин. Подобный шторм может действительно произойти, так как он уже случался раньше. Штормы солнца, возникающие на пиках солнечной активности, угрожают жизням миллионов людей на планете. Многие ученые считают, что космическая погода может быть самой большой из возможных природных катастроф. Ученые строят теории по поводу того, что может произойти, если солнечный шторм обрушится на Землю. Отключится интернет, телефонная связь, не будет электричества и это может быть только началом более глобальных проблем. 1 сентября 1859 года английский астроном Ричард Керингтон зафиксировал удивительное событие. Керингтон был одержим изучением пятен на Солнце, потому что хотел разобраться в том, что происходит внутри звезды.

Пятна на Солнце это темные участки на его поверхности, которые указывают на области высокой магнитной активности. Когда Керингтон наблюдал за ними 1 сентября 1859 года, они увеличились до размера в десять раз превышающего размер Земли, а затем над пятнами появились два ярких луча света. Вспышки сравнимые с огромными ядерными взрывами длились пять минут прежде, чем исчезли с поля зрения ученого. Они исчезли также быстро, как и появились. Вспышки образовались из огненного ореола Солнца, его короны, пылающей атмосферы звезды, там бушуют газы, раскаленные до двух миллионов градусов Цельсия. Там настолько жарко, что атомы расщепляются и выплескивают плазму по солнечной системе, образуя постоянные потоки частиц, называемые «солнечными ветрами». Иногда из солнечной коры выплескивается колоссальная энергия, это и называется «корональным выбросом массы». С поверхности выплескивается тонны кипящей плазмы, огненные выбросы, сообщающие солнечным ветрам невероятную скорость, которые создают опасность для жизни на Земле…

Сопутствующая информация и ссылки на фильм Бушующие миры: Солнечная буря вышедший в 2010 году.

В оригинале: Storm Worlds – Solar storm
Режиссер: Тим Волочатюк / Tim Wolochatiuk
В ролях: астрофизики и другие ученые

Жанр: документальный, познавательный, космос
Где выпущен: США, National Geographic

Продолжительность: 00:46:51
Перевод: профессиональный

Медиафайл: AVI
Качество: HDTVRip

Бушующие миры: Солнечная буря - фильм 2010 Бушующие миры: Солнечная буря - фильм 2010 Бушующие миры: Солнечная буря - фильм 2010


Скачать фильм Бушующие миры: Солнечная буря


После ознакомления с общей информацией данного кино-обзора, относящегося к жанру документальный, Вы можете начать поиск ссылок на фильм Бушующие миры: Солнечная буря, воспользовавшись данной функцией.



Бушующие миры: Солнечная буря, Storm Worlds: Solar storm фильм 2010 г.

В качестве дополнения к данной публикации на странице присутствует поиск ссылок. Если Вы не имеете опыта скачивания, стоит ознакомиться с разделом «Инструкции» и Вы сможете бесплатно скачать фильм Бушующие миры: Солнечная буря (Storm Worlds: Solar storm), выпущенный в 2010 году изучив сопутствующую информацию.


Скачать Бушующие миры: Солнечная буря фильм документальный

Присутствующие в обзоре данные о медиафайле и качестве можно использовать, как рекомендуемые параметры для поиска ссылок, чтобы скачать фильм Бушующие миры: Солнечная буря. Также Вы можете использовать появляющуюся форму для поиска интересуемого медиаконтента. Схожие по жанру фильмы Вы найдете в разделе Документальные, Научные, Познавательные.


Где скачать фильм Бушующие миры: Солнечная буря бесплатно?

Использование функции поиска ссылок поможет Вам найти несколько вариантов внешних ссылок на медиафайлы и скачать фильм Бушующие миры: Солнечная буря, а возможно и другие дополнительные материалы. В результатах поиска могут присутствовать файлы разного качества, размера и типа. Так или иначе, через наш сайт Вы сможете найти, где скачать фильм Бушующие миры: Солнечная буря в хорошем качестве.



Обзор фильма Бушующие миры: Солнечная буря. Поиск похожих по жанру:
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПАРТНЕРОВ
Быстрый и безопасный браузер

ПОДБОР КИНО
Другая Земля
127 Часов
Темный город
Интакто
V значит Вендетта
Послание
Куб
Невозможное
Малхолланд Драйв
Дорога на Арлингтон
Сука-любовь
Мебиус
Свой человек
Укрытие