Игра престолов: Все сезоны
Интерстеллар
Кибер
Когерентность
Затмение
Макбет
Мир Дикого запада: Сезон 1
Стрингер
Из машины

 

Вселенная: Сезон 1 - фильм 2007 г.

Жанр: документальный, Дата: 3 июнь 2015 года в 12:23, Просмотры: 6430  
Вселенная: Сезон 1 - фильм 2007

О фильме Вселенная: Сезон 1
Во вселенной миллиарды звезд, но в нашей космической общине главенствует одна – Солнце. Солнце это супердержава нашей солнечной системы, термоядерная печь, сотрясаемая мощными взрывами. От солнца может отрываться и попадать в космос масса приблизительно равная горе Эверест. Находясь от Солнца в 149 миллионов километров, мы вроде бы защищены от его ярости. Но так ли это? Некоторые специалисты предсказывают чрезвычайно мощную вспышку солнечной активности. Солнце, вращаясь, создает вокруг себя зону убийства. В основном оно состоит из водорода и гелия, нагретых до состояния плазмы, которая сгорает при миллионах градусах. На поверхности Солнца постоянно происходят мощные взрывы, на миллионы километров в космос устремляются сгустки смертоносной радиации. Наше солнце тип звезды известной как «желтый карлик». Желтый из-за цвета на поверхности, а карлик – потому что это маленькая звезда. Относительно маленькая, в Солнце могло бы поместиться миллион планет таких, как наша Земля. На миллионы километров вокруг, ему нет равных.

Наша звезда гигантский источник тепла и энергии. Температура ее поверхности около шести тысяч градусов по Цельсию. Солнце вырабатывает 380 миллиардов мегаватт энергии за один миг. Первые астрономы не понимали, как Солнце могло производить столько энергии на протяжении такого огромного периода времени. Только в двадцатых годах прошлого века ученые нашли разгадку в процессе, который позднее будет использован для создания водородной бомбы – термоядерном синтезе. Ядро Солнца это идеальный котел для термоядерного синтеза, это самое горячее место в солнечной системе, его температура примерно восемнадцать миллионов градусов по Цельсию. Источник энергии Солнца – термоядерный синтез, это единственно известное нам топливо, которое может обеспечивать горение в Солнце, чтобы обеспечивать жизнь на Земле миллиарды лет…

Эти и другие темы, и вопросы космологии раскрывают ведущие ученые специалисты в научно-популярном сериале канала «Discovery», с помощью современной компьютерной анимации, воссоздавая то, что происходит на других планетах и рассказывают о самых передовых исследованиях и открытиях в космической сфере.

Список серий
01. Секреты Солнца
02. Марс: Красная планета
03. Гибель земли
04. Юпитер: Гигантская планета
05. Луна
06. Космический корабль Земля
07. Внутренние планеты: Меркурий и Венера
08. Сатурн - Властелин колец
09. Чужие галактики
10. Жизнь и смерть звезды
11. Внешние планеты
12. Самые опасные места во Вселенной
13. В поисках внеземного разума
14. По ту сторону Большого Взрыва

Сопутствующая информация и ссылки на фильм Вселенная: Сезон 1 вышедший в 2007 году.

В оригинале: The Universe – Season 1
Режиссер: Лаура Верклан, Тони Лонг, Колин Кэмпбелл, Дуглас Коэн, Дэррил Рех, Роберт Бимер, Эндрю Нок
В ролях: Холи Гилберт, Нил деГрассе Тайсон, Мичио Каку, Мишель Таллер, Лоуренс Краус и другие

Жанр: документальный, научный, космос
Где выпущен: США

Продолжительность: 14 x 45 минут
Перевод: профессиональный

Медиафайл: AVI
Качество: HDRip

Вселенная: Сезон 1 - фильм 2007 Вселенная: Сезон 1 - фильм 2007 Вселенная: Сезон 1 - фильм 2007


Скачать фильм Вселенная: Сезон 1


После ознакомления с общей информацией данного кино-обзора, относящегося к жанру документальный, Вы можете начать поиск ссылок на фильм Вселенная: Сезон 1, воспользовавшись данной функцией.



Вселенная: Сезон 1, The Universe: Season 1 фильм 2007 г.

В качестве дополнения к данной публикации на странице присутствует поиск ссылок. Если Вы не имеете опыта скачивания, стоит ознакомиться с разделом «Инструкции» и Вы сможете бесплатно скачать фильм Вселенная: Сезон 1 (The Universe: Season 1), выпущенный в 2007 году изучив сопутствующую информацию.


Скачать Вселенная: Сезон 1 фильм документальный

Присутствующие в обзоре данные о медиафайле и качестве можно использовать, как рекомендуемые параметры для поиска ссылок, чтобы скачать фильм Вселенная: Сезон 1. Также Вы можете использовать появляющуюся форму для поиска интересуемого медиаконтента. Схожие по жанру фильмы Вы найдете в разделе Документальные, Научные, Познавательные, Сборники фильмов.


Где скачать фильм Вселенная: Сезон 1 бесплатно?

Использование функции поиска ссылок поможет Вам найти несколько вариантов внешних ссылок на медиафайлы и скачать фильм Вселенная: Сезон 1, а возможно и другие дополнительные материалы. В результатах поиска могут присутствовать файлы разного качества, размера и типа. Так или иначе, через наш сайт Вы сможете найти, где скачать фильм Вселенная: Сезон 1 в хорошем качестве.



Обзор фильма Вселенная: Сезон 1. Поиск похожих по жанру:
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПАРТНЕРОВ
Быстрый и безопасный браузер

ПОДБОР КИНО
Мебиус
Свой человек
Дорога на Арлингтон
Малхолланд Драйв
Укрытие
Послание
Невозможное
127 Часов
Сука-любовь
Другая Земля
V значит Вендетта
Куб
Темный город
Интакто