Из машины
Мир Дикого запада: Сезон 1
Когерентность
Интерстеллар
Макбет
Игра престолов: Все сезоны
Затмение
Кибер
Стрингер

 

80 чудес света: Все серии - фильмы 2005 г.

Жанр: документально-познавательный, Дата: 11 июль 2011 года в 11:06, Просмотры: 8412  
80 чудес света: Все серии - фильмы 2005

О фильме 80 чудес света
В этом невероятном десятисерийном документальном фильме вы совершите путешествие в самые отдаленные уголки земного шара, и увидите наиболее выдающиеся, величественные и прекрасные чудеса света, которые были созданы человеческими руками.

Серия 1: От Перу до Бразилии
Вас ждет знакомство с одной из величайших культур древности - цивилизации инков. Вы познакомитесь с удивительным городом Мачу-Пикчу, про который говорят, что это ворота на небеса в обитель богов. Вы сможете стать свидетелями самого таинственного зрелища на планете - рисунков в пустыне Наска; увидите "Паучьи сети Сипана" - необычные ожерелья, найденные в захоронении Владыки Сипана, которым около двух тысяч лет; узнаете историю гигантских Статуй Острова Пасхи и многое другое.

Серия 2: От Мексики до США
Во второй серии сериала зрителю предстоит познакомиться с произведениями архитектуры и искусства народов древней и современной Америки. Все от одной из самых древних и жестоких культур - племени Майя, до современных изобретений человечества. Путешествие от каньонов Скалистых гор, до знаменитых небоскребов Нью-Йорка.

Серия 3: От Австралии до Камбоджи
Нам предстоит отправиться в Юго-Восточную Азию и Австралию, чтобы увидеть выдающиеся творения человеческих рук. Мы отправимся в мир духов и посетим город мертвых "Тау-Тау"; заповедник наскальной живописи "Какаду"; буддийский храм, все стены и колонны которого сложены из плит, представляющих человеческие лица; шедевр ювелирного искусства "Золотой слон Аюттайи" и многое другое...

Серия 4: От Японии до Китая
Путешествие продолжается, и мы отправляемся в таинственные и загадочные страны Дальнего востока - Японию и Китай. На их территории некогда возникли и существовали древнейшие цивилизации мира, исключительно важные по своему культурно-историческому значению для всего человечества. Вы увидите, как изготавливают настоящие самурайские мечи, посетите Замок Химедзи и храм Киото, знаменитый своим роскошным садом. В путешествии вас ждет: самый большой дворцовый комплекс в мире "Запретный город"; пожалуй, самое сложное инженерное сооружение в истории человечества - "Великая китайская стена"; одно из удивительнейших сокровищ человеческой истории "Армия терракотовых воинов", скрытое от глаз людей более двух тысяч лет.

Серия 5: От Индии до Шри-Ланки
В этот раз мы отправляемся в один из красивейших регионов мира - Южную Азию, где нам представится возможность познакомиться с необычными взаимоотношениями людей и богов и в полной мере насладиться красотой историко-культурных памятников. В этой серии вы побываете: в удивительном городе Сигирия; в древней столице Шри-Ланки Полоннарува, в которой находится гигантское изваяние Будды; а так же узнаете о Святыне, обладатели которой в течении семисот лет удерживали свое право на трон. Ну , конечно, нельзя обойти вниманием земное воплощение небесного рая - Тадж Махал.

Серия 6: От Узбекистана до Сирии
Наш путь лежит в колыбель цивилизации - страны Малой Азии. Сегодня эти государства принадлежат к исламской культуре, в рамках которой волей Аллаха поощрялась торговая деятельность. Путешествие не будет легким. Вы посетите удаленные уголки центрально-азиатских государств в поисках памятников их истории. Вам предстоит знакомство с традициями удивительных и плохо изученных цивилизаций прошлого. Вас ждут очередные чудеса Востока: изразцовая плитка Самарканда, торговые ряды Бухары, Мечеть Шаха, персидский ковер и многие другие.

Серия 7: От Иордании до Эфиопии
Нам предстоит отправиться в страны, считающиеся святыми местами для многих верующих, чтобы осознать, чего может достигнуть красота в сердцах людей. Мы посетим одно из самых романтичных мест на Земле, скрытое от глаз непосвященных в пустыне Эфиопии, увидим древний город Петра в Иордании и мозаичное панно Святой земли, посетим Храмовую гору в Иерусалиме и познакомимся с книгой "Чудо Марии", которой больше полутора тысяч лет.

Серия 8: От Мали до Египта
Добро пожаловать в Африку - самый обманчивый и завораживающий континент. Здесь вы познакомитесь с древнейшими традициями, увидите произведения искусства в их первозданной красоте, потерянный римский город в Ливии. Вас ждут загадки самых великих цивилизаций мира: наскальная живопись Догон, Пирамида Хеопса, маска Тутанхамона и многое другое.

Серия 9: От Турции до Германии
Наше путешествие продолжается на пороге Европы и Азии, где Восток встречается с Западом в фейерверке культур и религий. Здесь нас ждут сокровища, сокрытые под землей и в суете больших городов. Они - результат попытки человека создать идеальный мир. Вы сможете увидеть подземный город Деринкюю и одно из самых величественных зданий, которое оказало огромное влияние на всю европейскую архитектуру - Айя София. Мы обязательно заглянем в Россию, где также немало чудес: московское метро, домик Петра Великого, Соловецкий монастырь.

Серия 10: От Боснии до Франции, и возвращение домой
Наше путешествие подходит к концу. Мы возвращаемся в Европу, богатейшую удивительными памятниками истории. После всего увиденного на многое здесь смотришь немного другими глазами, и от этого еще больше захватывает дух. Нас ждет югославский Мостарский мост, греческий Храм Парфенон, Большой канал в Венеции, римский храм Пантеон, Часовня Медичи, картина Пикассо "Герника" и красивейший готический Собор в Шартре.

Сопутствующая информация и ссылки на фильм 80 чудес света вышедший в 2005 году.

В оригинале: Around the World in 80 Treasures
Режиссер: Дэн Крикшэнк

Жанр: документальный, познавательный
Где выпущен: Великобритания, BBC

Продолжительность: 10 x 60 мин
Перевод: профессиональный

Медиафайл: AVI
Качество: DVDRip

80 чудес света: Все серии - фильмы 2005 80 чудес света: Все серии - фильмы 2005 80 чудес света: Все серии - фильмы 2005


Скачать фильмы 80 чудес света


После ознакомления с общей информацией данного кино-обзора, относящегося к жанру документально-познавательный, Вы можете начать поиск ссылок на фильм 80 чудес света, воспользовавшись данной функцией.



80 чудес света, Around the World in 80 Treasures фильм 2005 г.

В качестве дополнения к данной публикации на странице присутствует поиск ссылок. Если Вы не имеете опыта скачивания, стоит ознакомиться с разделом «Инструкции» и Вы сможете бесплатно скачать фильм 80 чудес света (Around the World in 80 Treasures), выпущенный в 2005 году изучив сопутствующую информацию.


Скачать 80 чудес света фильм документально-познавательный

Присутствующие в обзоре данные о медиафайле и качестве можно использовать, как рекомендуемые параметры для поиска ссылок, чтобы скачать фильм 80 чудес света. Также Вы можете использовать появляющуюся форму для поиска интересуемого медиаконтента. Схожие по жанру фильмы Вы найдете в разделе Документальные, Сборники фильмов.


Где скачать фильм 80 чудес света бесплатно?

Использование функции поиска ссылок поможет Вам найти несколько вариантов внешних ссылок на медиафайлы и скачать фильм 80 чудес света, а возможно и другие дополнительные материалы. В результатах поиска могут присутствовать файлы разного качества, размера и типа. Так или иначе, через наш сайт Вы сможете найти, где скачать фильм 80 чудес света в хорошем качестве.



Обзор фильма 80 чудес света. Поиск похожих по жанру:
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПАРТНЕРОВ
Быстрый и безопасный браузер

ПОДБОР КИНО
Укрытие
Невозможное
127 Часов
V значит Вендетта
Куб
Послание
Свой человек
Дорога на Арлингтон
Сука-любовь
Малхолланд Драйв
Темный город
Интакто
Мебиус
Другая Земля