Стрингер
Кибер
Интерстеллар
Из машины
Когерентность
Игра престолов: Все сезоны
Затмение
Мир Дикого запада: Сезон 1
Макбет

 

Технологии будущего - фильм 2010 г.

Жанр: научно-популярный, Дата: 31 декабрь 2010 года в 11:17, Просмотры: 11890  
Технологии будущего - фильм 2010

О фильме Технологии будущего
На множество вопросов ответят создатели нового познавательного цикла «Технологии будущего». Ведущий программы Алексей Суханов вместе со зрителями ставит эксперименты, общается с разработчиками и ездит на места событий. Каждая серия включает в себя несколько сюжетов-рубрик, в которых можно узнать как сделать нашу жизнь качественнее, как она изменится от того или иного изобретения и как не допустить того, чтобы эти изобретения принесли вред человечеству.

1 серия: Роботы
Через 50 лет роботы будут не просто прислугой, но и членами наших семей, близкими и любимыми «людьми». Они заменят рабочих на производствах, многих специалистов: врачей, технических служащих, учителей. Даже наши домашние животные будут механическими. Роботы станут эмоциональными и понимающими людей с полуслова. Уже сегодня ученые создали роботов, которые могут «читать» наши мысли и повиноваться им. Роботы-двойники, микророботы, роботы-воины и манипуляторы. Это уже не послушные машины, а полноправные соседи по планете.

2 серия: Средства связи
Мобильные телефоны появились в 80-х годах прошлого века. Письма в бумажных конвертах приносил почтальон вместе с газетами. «Увидеть» удаленного собеседника вообще было невозможно. А скоро нас ждут компьютеры, встроенные в человека, телефоны, меняющие форму по прихоти хозяина, электронная бумага, почтофоны и голограммы позвонивших друзей на расстоянии вытянутой руки.

3 серия: Кино
Споры о том, что лучше: кинопленка или «цифра» скоро устареют. Кинотеатры, которые можно носить, надувные экраны и велосипеды в кинозале. Через несколько десятков лет это станет привычной атрибутикой киноиндустрии. Фильмы можно будет менять так, как вам захочется, прямо во время просмотра, актеры, смогут вернуться с того света, стареть и молодеть в кадре без грима. 5D-технологии, генераторы запахов и ощущений сделают пребывание в кинотеатре максимально реалистичным. Ну, а если вы занятой человек, и в кино ходить некогда, оно придет к вам само. Стоит просто надеть очки…

4 серия: Автомобили
Все мы вынуждены пользоваться транспортом: метро, автомобили, самолеты и троллейбусы прочно вошли в нашу жизнь, и, кажется, никогда не изменятся. Но уже через 20-30 лет все эти транспортные средства будет не узнать. Дельтокаты, летающие тарелки, автомобиль, который управляет собой сам и подводные мотоциклы – вот он транспорт будущего. С ним даже жители крупных мегаполисов забудут, что такое пробки. Люди станут перемещаться из точки А в точку Б в десятки раз быстрее и комфортнее, чем мы. Как изменятся дороги через 50 лет? Что такое – воздушная парковка? И почему самолеты заменят на космопланы?

5 серия: Одежда
Наряды, которые защищают своего хозяина, обувь и сумки из бумаги и цветные экраны, вместо платья, чтобы вы могли менять изображение на нем по своему усмотрению – все это одежда будущего. Дизайнерам предстоит стать не только творчески, но и технически подкованными. Привычные ткани и фасоны постепенно уступают место совершенно новым технологичным материалам. Интернет-зонтики, обувь с генератором энергии и умные сумки, которые невозможно нигде забыть, появятся в продаже уже через 5-10 лет. Насколько уютно мы будем чувствовать себя в костюмах, не требующих стирки? Зачем нам антенна из ткани и газетные статьи на сумочках? И как может платье передавать настроение и эмоции.

6 серия: Искусство
На какие картины мы будем смотреть через 50 лет, какую музыку слушать, на каких инструментах играть, и на какие спектакли ходить зависит от тех людей, которые уже сейчас занимаются новыми технологиями в искусстве. Киберпоэты, киномясорубки, скульптуры из наночастиц, и картины из света и звука через несколько десятилетий станут также привычны, как стихи Пушкина или картины Ван Гога. Зачем музыкантам стеклянные маркеры? Нужен ли художникам микроскоп? И как театр придет в нам домой?

7 серия: Спасатели
Неуязвимые, мобильные, всевидящие – это все о спасателях будущего. Новые технологии спасения жизней и предотвращения чрезвычайных ситуаций, новое обмундирование и даже новые спасатели уже через 20-30 лет полностью заменят существующих сейчас. «Майский жук» вместо вертолета, дом, который не разрушится ни при каком землетрясении, города на воде, не боящиеся цунами – это уже не мечты фантастов, а разработки ученых. Новые методы, не только предсказывающие катастрофу, но и предотвращающие ее – вот задача технологий будущего.

8 серия: Безопасный город
Вместо светофоров – голограммы, вместо полицейских и милиции – роботы и компьютеры, полиграф, который читает мысли, и томография, которая поможет узнать о готовящемся преступлении до того, как о нем станет известно самому преступнику. «Лежачие полицейские» сами будут решать, кого следует притормозить. В тюрьме через 40 лет не будет стен и замков, а преступность снизится на 70%. Таков прогноз разработчиков технологий будущего, которые пытаются сделать города безопаснее и спокойнее. Для чего нужны электронные браслеты? Чем будут отличаться милицейские машины будущего от машин настоящего? И почему большинству правонарушителей не захочется больше что-то нарушать?

9 серия: Спорт
Каким станет спорт в эпоху ускоренного развития информационных технологий, наступившую вместе с третьим тысячелетием? Чем удивить миллионы болельщиков, когда телевидение достигнет предела своих возможностей? Ученые сходятся в одном: спорт выживет, поскольку соревновательный дух генетически присущ всему населению планеты, но обретет новые формы.

10 серия: Города
Через 50 лет две трети населения Земли будут жить в городах. Как они изменятся в ближайшем будущем? Каким будет внешний облик города, и какие технологии сделают жизнь комфортней? Населенный пункт, который сможет сам перемещаться по планете, вместе с жителями или уютный городок, исторический облик которого почти не изменится - не важно, что мы выбираем, важно, по какому принципу эти города будут работать на людей.

11 серия: Кухня
Воздушно-пенные эспумы, мороженое из селедки и ветчины, пастила из пармезана, жидкие равиоли. Это еда будущего. Любители экзотики могут попробовать ее уже сейчас. Но большинство людей, если и знает о молекулярной кухне, относится к ней с недоверием. А вот через 30 лет, утверждают ученые, молекулярная еда станет обыденностью.

12 серия: Дом
Дом - одно из самых главных мест в жизни любого человека. Но те дома, к которым мы привыкли - типовые многоэтажки, изящные загородные коттеджи и деревенские срубы уже через 25-30 станут данью прошлого. Экономика, технический прогресс и экологическая ситуация на планете диктуют новые правила строительства. Жилище в форме яйца, дома из соломы или строение внутри пещеры, квартира на дереве или куб из стекла. Зачем человечеству понадобятся такие дома? И как жилье будущего сможет спасти людей от гибели?

13 серия: Здоровье
Нервы и переживания помогают сохранить молодость и оставаться красивыми. Оказывается стресс не уменьшает годы нашей жизни, а наоборот. Опоздание на самолет, автобус или экзамен помогает выработка клеток, которые продлевают нам жизнь. Но даже такие выводы это не повод растрачиваться на стрессы. Можно ли действительно обмануть старость? И какую альтернативу нам предлагает медицина?

14 серия: Транспорт
Безаварийная езда, подводные парковки, платные дороги и авто по цене велосипеда. Транспортные технологии активно меняются уже сейчас. Поэтому, возможно, через 50 лет дороги станут просто неузнаваемыми. По ним будут на огромной скорости нестись автомобили-малютки, в воздухе – курсировать такси, а пешеходные переходы сами будут останавливать поток машин, и перевозить людей на другую сторону улицы. Помогут ли новые правила дорожного движения приблизить будущее? Станут ли женщины водить так же, как мужчины? И возможны ли идеальные дороги в России?

15 серия: Умный быт
Как изменится наша квартира в ближайшее время? Возможно, по примеру Европы, в нашей ванной "поселится" счетчик воды, и мы начнем считать каждую каплю. В спальне - кровать, которая будет выдвигаться прямо из стены, чтобы экономить жилое пространство. А в гостиной, например, расположиться центр для проведения громких вечеринок. Чтобы у соседей не было ни одного повода поссориться, разработчики делают наши квартиры звуконепроницаемыми. Но главное то, как квартира будущего изменит наш быт и нашу жизнь в целом.

16 серия: Зона отдыха
Как будут выглядеть игрушки лет через сто? Почему для того, чтобы отдыхать в будущем, нам придется воссоздавать прошлое? И как отучить себя от «вредного» отдыха? Свободного времени у современного человека практически нет. Не прибавится его, вероятно, и в будущем. Поэтому разработчики развлекательных концепций уверены: во время отдыха нужно максимально задействовать все ощущения человека, помочь ему расслабиться и обновиться. Поэтому совсем скоро вы сможете научиться летать, почувствовать себя героем любимого фильма и побывать, к примеру, на Луне, при желании, даже не выходя из дома.

Сопутствующая информация и ссылки на фильм Технологии будущего вышедший в 2010 году.

В оригинале: Технологии будущего
Режиссер: Элла Тухарели, Надежда Моисеева

Жанр: документальный, научно-популярный
Где выпущен: Россия

Продолжительность: 16 x 45 мин
Перевод: оригинал (русский)

Медиафайл: AVI
Качество: TVRip

Технологии будущего - фильм 2010 Технологии будущего - фильм 2010 Технологии будущего - фильм 2010


Скачать фильмы Технологии будущего


После ознакомления с общей информацией данного кино-обзора, относящегося к жанру научно-популярный, Вы можете начать поиск ссылок на фильм Технологии будущего, воспользовавшись данной функцией.



Технологии будущего фильм 2010 г.

В качестве дополнения к данной публикации на странице присутствует поиск ссылок. Если Вы не имеете опыта скачивания, стоит ознакомиться с разделом «Инструкции» и Вы сможете бесплатно скачать фильм Технологии будущего, выпущенный в 2010 году изучив сопутствующую информацию.


Скачать Технологии будущего фильм научно-популярный

Присутствующие в обзоре данные о медиафайле и качестве можно использовать, как рекомендуемые параметры для поиска ссылок, чтобы скачать фильм Технологии будущего. Также Вы можете использовать появляющуюся форму для поиска интересуемого медиаконтента. Схожие по жанру фильмы Вы найдете в разделе Документальные, Научные, Сборники фильмов.


Где скачать фильм Технологии будущего бесплатно?

Использование функции поиска ссылок поможет Вам найти несколько вариантов внешних ссылок на медиафайлы и скачать фильм Технологии будущего, а возможно и другие дополнительные материалы. В результатах поиска могут присутствовать файлы разного качества, размера и типа. Так или иначе, через наш сайт Вы сможете найти, где скачать фильм Технологии будущего в хорошем качестве.



Обзор фильма Технологии будущего. Поиск похожих по жанру:
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПАРТНЕРОВ
Быстрый и безопасный браузер

ПОДБОР КИНО
Другая Земля
Мебиус
Интакто
Малхолланд Драйв
Свой человек
Дорога на Арлингтон
Укрытие
Невозможное
Сука-любовь
Куб
Темный город
127 Часов
V значит Вендетта
Послание