Мир Дикого запада: Сезон 1
Когерентность
Макбет
Затмение
Из машины
Интерстеллар
Кибер
Игра престолов: Все сезоны
Стрингер

 

Роботы, такие похожие на людей - фильм 2007 г.

Жанр: научно-популярный, Дата: 4 ноябрь 2009 года в 16:09, Просмотры: 5038  
Роботы, такие похожие на людей - фильм 2007

О фильме Роботы, такие похожие на людей
Довольно любопытный научно-популярный фильм, рассказывающий о современных достижениях робототехники, о том где они могут применяться и уже применяются, а также о перспективах развития и интеграции робототехники с человеческой средой…

Сопутствующая информация и ссылки на фильм Роботы, такие похожие на людей вышедший в 2007 году.

В оригинале: Robosapiens
Режиссер: Джилл Маршалл
В ролях: Кери Маршалл и другие ученые, исследователи, специалисты

Примечательная информация
Робот – автоматическое устройство, созданное по принципу живого организма. Действуя по заранее заложенной программе и получая информацию о внешнем мире от датчиков (аналогов органов чувств живых организмов), робот самостоятельно осуществляет производственные и иные операции, обычно выполняемые человеком. При этом робот может как и иметь связь с оператором (получать от него команды), так и действовать автономно. Внешний вид и конструкция современных роботов могут быть весьма разнообразными. В настоящее время в промышленном производстве широко применяются различные роботы, внешний вид которых (по причинам технического и экономического характера) далёк от «человеческого». Слово «робот» было придумано чешским писателем Карелом Чапеком и его братом Йозефом и впервые использовано в пьесе Чапека «Р. У. Р.» («Россумские универсальные роботы», 1920 год). До появления промышленных роботов считалось, что роботы должны выглядеть подобно людям.

Три закона роботехники в научной фантастике – обязательные правила поведения для роботов, впервые сформулированы Айзеком Азимовым в рассказе «Хоровод» (1942 год).

Законы роботехники:
1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.

Жанр: документальный, научно-популярный
Где выпущен: США, Discovery

Продолжительность: 00:45:45
Перевод: профессиональный

Медиафайл: AVI
Качество: DVDRip

Роботы, такие похожие на людей - фильм 2007 Роботы, такие похожие на людей - фильм 2007 Роботы, такие похожие на людей - фильм 2007


Скачать фильм Роботы, такие похожие на людей


После ознакомления с общей информацией данного кино-обзора, относящегося к жанру научно-популярный, Вы можете начать поиск ссылок на фильм Роботы, такие похожие на людей, воспользовавшись данной функцией.



Роботы, такие похожие на людей, Robosapiens фильм 2007 г.

В качестве дополнения к данной публикации на странице присутствует поиск ссылок. Если Вы не имеете опыта скачивания, стоит ознакомиться с разделом «Инструкции» и Вы сможете бесплатно скачать фильм Роботы, такие похожие на людей (Robosapiens), выпущенный в 2007 году изучив сопутствующую информацию.


Скачать Роботы, такие похожие на людей фильм научно-популярный

Присутствующие в обзоре данные о медиафайле и качестве можно использовать, как рекомендуемые параметры для поиска ссылок, чтобы скачать фильм Роботы, такие похожие на людей. Также Вы можете использовать появляющуюся форму для поиска интересуемого медиаконтента. Схожие по жанру фильмы Вы найдете в разделе Документальные, Научные.


Где скачать фильм Роботы, такие похожие на людей бесплатно?

Использование функции поиска ссылок поможет Вам найти несколько вариантов внешних ссылок на медиафайлы и скачать фильм Роботы, такие похожие на людей, а возможно и другие дополнительные материалы. В результатах поиска могут присутствовать файлы разного качества, размера и типа. Так или иначе, через наш сайт Вы сможете найти, где скачать фильм Роботы, такие похожие на людей в хорошем качестве.



Дополнительное описание к фильму Роботы, такие похожие на людей

Этот фильм о роботах снят по мотивам нашумевшей научно-популярной книги немецкого фотографа Петера Менцеля и журналиста Фейта Д'Алусио «Robo sapiens». Эволюция нового вида. Писатель-фантаст Артур Кларк, прочтя ее, написал: «это самая интересная и в тоже время самая пугающая книга из тех, которые я когда-либо читал». Прекрасно иллюстрированная (более 200 моделей), она не может не вызвать интереса у тех, кто интересуется будущим человечества. Действительно, сегодня в мире ученые и инженеры принимают участие в беспрецедентной гонке по созданию робота, наделенного интеллектом. Он будет не только умным, но и внешне похожим на человека! Так что же нам несет такая техническая эволюция – благо или зло?

Обзор фильма Роботы, такие похожие на людей. Поиск похожих по жанру:
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПАРТНЕРОВ
Быстрый и безопасный браузер

ПОДБОР КИНО
Послание
Интакто
Куб
Другая Земля
Сука-любовь
Темный город
V значит Вендетта
Укрытие
Свой человек
Дорога на Арлингтон
Мебиус
Невозможное
Малхолланд Драйв
127 Часов