Интерстеллар
Макбет
Затмение
Мир Дикого запада: Сезон 1
Из машины
Кибер
Стрингер
Когерентность
Игра престолов: Все сезоны

 

Превосходство - фильм 2014 г.

Жанр: научная фантастика, Дата: 1 декабрь 2014 года в 22:21, Просмотры: 9239  
Превосходство - фильм 2014

Сюжет фильма Превосходство
Доктор Уилл Кастер выдающийся ученый занимающийся исследованиями и разработками в области искусственного интеллекта. Увлеченный своей работой и чтением научных лекций по этой теме, он почти не замечает того, что далеко не всем по душе перспектива создания искусственного разума в миллионы раз превосходящего человеческий. Группа экстремистов, исповедующих радикальные анти-технологические взгляды, устраивает массовую атаку в нескольких центрах на ученых, занимающихся разработками технического и программного обеспечения для суперкомпьютера с искусственным интеллектом. После покушения, Уилл Кастер ранен, а его кровь оказывается смертельно зараженной, жить ему остается всего несколько месяцев или даже недель. Его жена Эвелин и лучший друг Макс Вотерс, также занимающихся научными исследованиями, решаются на отчаянный эксперимент, перенести личность Уилла на компьютерный носитель.

Запись памяти, всех воспоминаний, жизненного опыта является технологическим очень сложным процессом, который до этого почти никто не осуществлял успешно. Уилл Кастер и сам не особо верит в успех этого проекта, но его жена настроена решительно. Эвелин не желает смиряться с потерей любимого человека, тем не менее, спустя несколько недель Уилл умирает. Загруженных в компьютер данных скорей всего не хватит для воссоздания личности умершего ученого, не особо надеясь на чудо, Эвелин и Макс все же проверяют программу суперкомпьютера и неожиданно получают послание от Уилла. Его жена Эвелин счастлива, но Макс подозревает неладное, ведь спустя всего несколько минут после включения, искусственный разум Уилла просит подключить его к интернету для получения большого объема самой разной информации, в том числе с мировых финансовых рынков. Эвелин не желает отступать и верит в то, что личность любимого человека живет в компьютере и решает помогать ему во всех его планах. Итак, теории о человеческом интеллекте, умноженном на астрономические мощности суперкомпьютера, становятся реальностью…

Примечание: данный фильм может показаться скучным для любителей экшенов, но для поклонников хорошей научной фантастики будет наоборот интересен. Картина является неким взглядом на актуальные темы науки и научной фантастики: пересадка разума на компьютерный носитель, нанотехнологическая революция, возможности перехода к неорганической форме жизни, трансгуманизм, преодоление биологических ограничений человека и другие подобные научные вопросы, о которых уже давно говорят многие ученые, писатели фантасты и снимается большое количество научно-документальных фильмов. Может быть фильм не идеальный, но все же, это некий образчик достаточно вдумчивой научной фантастики с минимумом спецэффектов, экшена и прочей мишуры, в тоже время с хорошей актерской игрой, проработанным сюжетом, умными диалогами, ориентированный на грамотного зрителя знакомого с темой.

Сопутствующая информация и ссылки на фильм Превосходство вышедший в 2014 году.

В оригинале: Transcendence
Режиссер: Уолли Пфистер / Wally Pfister
В ролях: Джонни Депп, Ребекка Холл, Пол Беттани, Киллиан Мёрфи, Кейт Мара, Коул Хаузер, Морган Фриман, Клифтон Коллинз мл., Кори Хардрикт, Фальк Хеншел

Жанр фильма: научная фантастика
Где выпущен: Великобритания, Китай, США, Alcon Entertainment, DMG Entertainment, Straight Up Films

Продолжительность: 01:59:16
Перевод: профессиональный

Медиафайл: AVI
Качество: HDRip

Превосходство - фильм 2014 Превосходство - фильм 2014 Превосходство - фильм 2014


Скачать фильм Превосходство


После ознакомления с общей информацией данного кино-обзора, относящегося к жанру научная фантастика, Вы можете начать поиск ссылок на фильм Превосходство, воспользовавшись данной функцией.



Превосходство, Transcendence фильм 2014 г.

В качестве дополнения к данной публикации на странице присутствует поиск ссылок. Если Вы не имеете опыта скачивания, стоит ознакомиться с разделом «Инструкции» и Вы сможете бесплатно скачать фильм Превосходство (Transcendence), выпущенный в 2014 году изучив сопутствующую информацию.


Скачать Превосходство фильм научная фантастика

Присутствующие в обзоре данные о медиафайле и качестве можно использовать, как рекомендуемые параметры для поиска ссылок, чтобы скачать фильм Превосходство. Также Вы можете использовать появляющуюся форму для поиска интересуемого медиаконтента. Схожие по жанру фильмы Вы найдете в разделе Фантастика.


Где скачать фильм Превосходство бесплатно?

Использование функции поиска ссылок поможет Вам найти несколько вариантов внешних ссылок на медиафайлы и скачать фильм Превосходство, а возможно и другие дополнительные материалы. В результатах поиска могут присутствовать файлы разного качества, размера и типа. Так или иначе, через наш сайт Вы сможете найти, где скачать фильм Превосходство в хорошем качестве.



Цитата из фильма Превосходство

«Необходим новый образ мышления, чтобы человечество уцелело и вышло на следующий уровень. Альберт Эйнштейн произнес эту фразу более пятидесяти лет назад, и сегодня эти слова актуальны как никогда. Разумные машины скоро позволят нам решить самые неразрешимые проблемы, не просто вылечить болезни, но покончить с нищетой и голодом, исцелить планету и создать для всех нас лучшее будущее. На протяжении 130 тысяч лет наша способность рассуждать оставалась почти неизменной. Объединенный интеллект неврологов, инженеров, математиков и хакеров, собравшихся в этой аудитории, меркнет в сравнении с самым простейшим искусственным интеллектом. Единожды подключенная к сети разумная машина сможет быстро преодолеть биологические ограничения человека и в короткое время, ее аналитическая сила будет превосходить коллективный разум всех когда-либо существовавших людей в истории…»

Обзор фильма Превосходство. Поиск похожих по жанру:
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПАРТНЕРОВ
Быстрый и безопасный браузер

ПОДБОР КИНО
Послание
Куб
Мебиус
V значит Вендетта
Дорога на Арлингтон
Невозможное
Малхолланд Драйв
Темный город
127 Часов
Свой человек
Укрытие
Другая Земля
Сука-любовь
Интакто